Vishay Vitramon CDR02BX153AKZRAR
CDR02BX153AKZRAR
Part No.:
CDR02BX153AKZRAR
Datasheet:
ShinYuaCDR02BX153AKZRAR.pdf
Description:
CAP CER 0.015UF 50V BX 1805
Capacitance:
0.015 µF
Tolerance:
±10%
Voltage-Rated:
50V
OperatingTemperature:
-55°C ~ 125°C
FailureRate:
R (0.01%)
Size/Dimension:
0.180 L x 0.050 W (4.57mm x 1.27mm)
Height-Seated(Max):
Thickness(Max):
0.055 (1.40mm)