KYOCERA AVX SA101C103MAR-QUA
SA101C103MAR-QUA
Part No.:
SA101C103MAR-QUA
Datasheet:
ShinYuaSA101C103MAR-QUA.pdf
Description:
CAP CER 10000PF 100V X7R AXIAL
Capacitance:
10000 pF
Tolerance:
±20%
Voltage-Rated:
100V
TemperatureCoefficient:
X7R
OperatingTemperature:
-55°C ~ 125°C
Size/Dimension:
0.100 Dia x 0.170 L (2.54mm x 4.32mm)