Microchip Technology MXSMLJ16A/TR
MXSMLJ16A/TR
Part No.:
MXSMLJ16A/TR
Datasheet:
ShinYuaMXSMLJ16A/TR.pdf
Description:
TVS DIODE 16VWM 26VC SMLJ
Voltage-ReverseStandoff(Typ):
16V
Voltage-Breakdown(Min):
17.8V
Voltage-Clamping(Max)@Ipp:
26V
Current-PeakPulse(10/1000µs):
115.4A
Power-PeakPulse:
3000W (3kW)
OperatingTemperature:
-65°C ~ 150°C (TJ)